07 августа 2022, 09:30

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём железнодорожника

Профессиональный праздник отмечается 7 августа 2022 года.

В Алтайском крае в железнодорожной отрасли трудятся почти 8,5 тысячи квалифицированных специалистов. Они успешно справляются с обеспечением товарного и пассажирского транзита, объемы которого растут ежегодно. Только за первую половину 2022 года железнодорожники края перевезли 4,3 миллиона тонн грузов, свыше 4 миллионов пассажиров воспользовались услугами РЖД.

Поздравление Виктора Томенко и Александра Романенко публиковали на официальном сайте Алтайского края. Они отметили, что у жителей региона востребовано пригородного сообщение, потому региональные власти совместно с компаниями «РЖД» и «Алтай-Пригород» развивают это направление.

«Железные дороги — важнейшие транспортные артерии, которые обеспечивают бесперебойное перемещение пассажиров и грузов, связь между территориями. Состояние инфраструктуры напрямую влияет на экономику и социальное благополучие регионов, качество жизни людей. В Алтайском крае в железнодорожной отрасли трудятся почти 8,5 тысячи квалифицированных специалистов. Они успешно справляются с обеспечением товарного и пассажирского транзита, объемы которого растут ежегодно. Только за первую половину 2022 года железнодорожники края перевезли 4,3 миллиона тонн грузов, свыше 4 миллионов пассажиров воспользовались услугами РЖД. Особо востребовано у жителей края пригородное сообщение. Поэтому региональные власти совместно с компаниями «РЖД» и «Алтай-Пригород» развивают это направление. Одно из последних событий - запуск на пригородных маршрутах в Бийск и Рубцовск четырех новых современных комфортабельных вагонов на локомотивной тяге. До конца года в крае появится еще 26 таких вагонов.

Сегодня в отрасли успешно решаются задачи по модернизации подвижного состава, развитию путевой инфраструктуры, внедрению современных технологий, повышению качества и доступности услуг. Уверены, богатый опыт, крепкие традиции и высокий профессионализм алтайских железнодорожников помогут достичь поставленных целей. Желаем вам и вашим близким здоровья, успехов и благополучия!» — обратились к гражданам глава региона и председатель АКЗС.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»