26 июля 2022 / 15:58

Барнаульская гимнастка установила два рекорда России

Юная спортсменка занимается в цирковой студии «Арлекино» с четырёх лет.

Барнаульская гимнастка установила два рекорда России
Источник фото:
Фото Виктории Романиной

Тамила Романина – воспитанница студии – выполнила бросок сюрикэна в цель на расстоянии 2,2 метра, при этом, стоя на одной руке. Сюрикэнами называются металлические стрелки и ножи длиной от десяти до двадцати сантиметров с заточкой как на одном или на обоих концах.

Кроме того, гимнастка поразила таком образом мишень из воздушных шаров шесть раз, сообщает пресс-служба администрации Барнаула. В момент броска Тамила на одной руке на трости-рогатке, закрепленной на мотоцикле. Это стало вторым рекордом юной эквилибристки.

Технику и точность бросков гимнастка вместе с тренерам отрабатывала в цирковой студии в течение года. Родители Тамилы помогли подготовить реквизит: привезли из деревни старый мотоцикл и привели его в респектабельный вид.

В планах юной спортсменки развитие номера: бросок сюрикэна в движении – не со статичной, а с крутящейся стойки.

Ранее телеканал «Катунь 24» рассказывал о ещё одной юной жительнице Барнаула, установившей акробатический рекорд. Девочка выстрелила в мишень из лука ногами, стоя на одной руке.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 23:15

До +18: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 1 ноября в отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, местами по западу +7,+12 гр. В отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с и более.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20м/с.