25 июля 2022, 10:17

Граждан 55+ приглашают на занятия спортом в барнаульском парке

Тренировки проходят раз в две недели с 11 до 13 часов.

Бесплатные тренировки для жителей Барнаула в возрасте 55+ проводят в парке культуры и отдыха «Центральный». Как уточняет пресс-служба администрации города, проект «Парк долголетия» возник ещё в 2019 году в рамках нацпрограммы «Демография». Его совместно реализуют Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула, Министерство социальной защиты, администрация парка культуры и отдыха «Центральный»,

Занятия проводят для активных пожилых граждан старше 55 лет, желающих «поддержать и укрепить свое физическое и психическое здоровье, получить и поделиться навыками в двигательной сфере, творчестве, найти новых единомышленников и друзей». Так, на первой тренировке, прошедшей 22 июля 2022 года, участники «Парка долголетия» выполнили разминку и комплекс упражнений по укреплению мышц всего тела. После участницы танцевальной группы «Регтайм» провели мастер-класс по обучению основным танцевальным движениям кадрили. Далее группа разделилась: часть отправилась на прогулку со скандинавскими палками, другие же разукрашивали песком мандалы.

«Всё начиналось с танцевальной группы «Ретро», которая проводила танцевальные мастер-классы, а далее всё это переросло в совместный проект «Парк долголетия» Министерства социальной защиты, Комплексного центра и парка культуры и отдыха «Центральный. За три года мы расширили направления: это теперь физкультура, творчество, скандинавская ходьба и танцы. Если вы хотите в себе что-то поменять, отключить стеснение и скованность, открыться навстречу свободе движений, то приходите к нам на встречи!» – рассказала организатор проекта Наталья Губина.

Занятия «Парка долголетия» проводят в парке культуры отдыха «Центральный» в пятницу один раз в две недели с 11:00 до 13:00. Следующие встречи пройдут 5 и 26 августа.