Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июля 2022 / 12:12

Звезда фильма «Москва слезам не верит» Ирина Муравьёва прилетела в Алтайский край

Звезда станет участницей фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Народная артистка отправилась в Бийск, сообщает пресс-служба регионального Минкульта. 22 июля она встретится с гостями «Шукшинских дней на Алтае» в Бийском городском драматическом театре в 18:30 (улица Советская, 25). Также вместе с актрисой прилетел актёр театра и кино Олег Алмазов.

Основные мероприятия Шукшинского кинофестиваля пройдут в Бийске, Сростках и Алтайском. Программу можно посмотреть на сайте Министерства культуры Алтайского края

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» начался в регионе с 19 июля. Торжественное открытие прошло 20 июля в краевом театры драмы в Барнауле. Кроме того, в этот же день провели первые показы фильмов конкурсной программы Шукшинского кинофестиваля. Его открыла картина «Мятный пряник», которую в Барнауле представил актёр Иван Кокорин.

23 июля, в заключительный день фестиваля, мероприятия будут проходить в селе Сростки. Гостей ждут фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» и фестиваль сросткинского пирога, всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики», презентация музейных проектов.  В 16 часов на горе Пикет начнется финальная программа и закрытие XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Завершится праздник концертной программой группы Варвары Визбор.  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.