21 июля 2022, 17:15

Белого медведя с застрявшей в пасти банкой сгущенки спасут ветеринары из Москвы

После операции его отвезут подальше в лес и оставят в подарок 50 килограммов рыбы, так как первое время хищник не сможет охотиться.

Медведь сам вышел к людям, чтобы попросить помощи. Местные жители пытались снять банку сгущенки, но у них не получилось. Начальник аэропорта ближе остальных подошел к цели, потому что ему удалось зацепиться за жестянку, но банка слишком сильно врезалась крышкой в язык животного.

О том, что белый медведь у которого в пасти застряла банка из-под сгущенки вышел к поселку Диксон в Красноярском крае в своем телеграм-канале также сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Надо спасать краснокнижное животное. Срочно собираем заседание рабочей группы», — написала она.

По ее данным, медведь обессилен и «находится на грани смерти».

«Чтобы удалить банку, животное придется обездвижить, на что мы незамедлительно выдаем разрешение», — сказала руководительница.

На помощь сегодня, 21 июля, вылетают московские ветеринары, сообщают «Известия». После операции медведя планируют отвезти подальше в лес и оставить ему 50 килограммов рыбы, поскольку первое время после процедуры хищник не сможет охотиться сам, сообщает «Газета.Ru».