Гости Шукшинского кинофестиваля уже прибывают в Барнаул
Открытие «Шукшинских дней на Алтае» пройдет сегодня в Барнауле у памятника Василию Шукшину в 13:00. Также сегодня жителей и гостей города ждет встреча с писателем Василием Авченко и круглый стол, посвященный 75-летию журнала «Алтай». С 14 до 22 часов в кинотеатрах «Мир», «Пионер» и «Премьера» будет проходить конкурсный показ фильмов программы полнометражного игрового кино и встречи с кинематографистами.

А церемония открытия кинофестиваля состоится в 18:30 в Алтайском краевом театре драмы. Перед ее началом почетные гости пройдут по красной дорожке.
В Министерстве культуры региона отмечают, что вход на площадь перед театром драмы будет осуществляться через арочные металлодетекторы. Это связано с требованиями антитеррористической безопасности.
Завершится первый день кинофестиваля в кинотеатре «Мир» показом фильма «Мятный пряник», который представят режиссер Андрей Карасов и актер Иван Кокорин.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Рассказываем о конкурсной и внеконкурсной программах кинофестиваля «Шукшинские дни на Алтае»
Стала известна программа фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















