Жителю Угловского района вынесли приговор за кражу древесины
Причиненный имущественный вред оценен в 3 673 рубля.

Житель Угловского района 1981 года рождения в июне прошлого года, с целью заготовки дров, спилил пять сухостойных сосен, распилил их на сортименты и вывез к себе домой. Причинив тем самым ущерб в 3 673 рубля.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили автомобиль, груженый древесиной, во дворе дома подозреваемого. Транспортное средство, бензопила и древесина были изъяты в качестве вещественных доказательств.
Угловский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно, а также взыскать с него возмещение ущерба и процессуальные издержки, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Машины должников искали возле торговых центров в Барнауле

С 13 по 31 октября судебные приставы провели рейд с использованием аппаратного комплекса «Дорожный пристав». Система позволяет выявить машины должников по налогам, штрафам и платежам.
Рейды состоялись на парковках крупных торговых центров краевой столицы и в других местах скопления автомобилей: на автостоянках, во дворах жилых домов.
В ходе мероприятий приставы проверили свыше 2 тысяч транспортных средств. Составлены акты описи и ареста машин должников предварительной стоимостью 5,4 млн рублей.
Сумма добровольно погашенных задолженностей составила 113,3 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП по Алтайскому краю.
















