Информационный телеканал
Алтайского края
8 июля 2022 / 14:47

Покрытие на Чуйском тракте обновляют в двух районах Алтайского края

Работы ведутся от поселка Сибирского до Заринского тракта и от Березовки до моста через Ишу.

Стартовали работы по устройству защитных слоев на участке федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» от поселка Сибирского до Заринского тракта (км 189 – км 201). Продолжается ремонт от Березовки до моста через Ишу (км 400 – км 415). 

Защитные слои выполняют из битумоминеральной открытой смеси с применением латексной эмульсии. Такая технология повысит ровность и коэффициент сцепления покрытия с колесами автомобилей, а также обеспечит износостойкость и водонепроницаемость, что позволяет продлить срок службы дороги.

На объектах действует ограничение движения: на четырехполосном участке в Первомайском районе поочередно закрывают по одной полосе, в Красногорском организовано реверсивное движение. Также ограничения действуют на двух мостах на федеральных дорогах Алтайского края: через Касмалу — на А-321, обход Павловска, и через Калманку — на А-322. Движение там регулируется с помощью светофоров.

Капитальный ремонт с расширением до четырех полос идёт на пяти объектах Чуйского тракта: два — от границы с Новосибирской областью в сторону Барнаула (километры 135-150), от Новоалтайска в сторону Бийска (километры 212-216), за Баюновскими Ключами (километры 230-235) и перед Бийском (километры 341-344). Работы на трех объектах капитального ремонта и мостах планируют завершить в ноябре 2022 года. Остальные участки переходящие, ввод в строй состоится до ноября 2023 года. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самыми востребованными рабочими профессиями в России в 2025 году стали электрогазосварщики, литейщики и обработчики рыбы, сообщает ТАСС со ссылкой на исследования сервиса «Авито Работа». Число открытых вакансий по этим специальностям за год выросло более чем в два раза.

Лидером рейтинга оказались электрогазосварщики: количество вакансий для них увеличилось в 2,7 раза, а средняя предлагаемая зарплата достигла 104 469 рублей.

Спрос на литейщиков вырос в 2,4 раза при средней зарплате около 93 763 рублей.

Для обработчиков рыбы количество вакансий увеличилось в 2,2 раза, а средняя зарплата составляет 119 619 рублей.

В селе Завьялово полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у 85-летней жительницы. Пенсионерка находилась на кухне, когда в ее незапертую квартиру зашла незнакомка и похитила более 4 000 рублей из кошелька, лежавшего на столе.

Преступление не осталось незамеченным. Соседка, сотрудница полиции, увидела, как из дома вышла женщина в медицинской маске с деньгами в руках. Когда ее окликнули, подозреваемая выбросила купюры и визитки с пометками потерпевшей.

Личность злоумышленницы установлена — это 70-летняя жительница Новосибирской области, приехавшая в гости к родственникам в соседний район. Ранее она уже была судима за кражу и наркопреступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, изъятые деньги возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция также проверяет ее возможную причастность к другим кражам в регионе.

Кондуктор барнаульского «Горэлектротранса» Вера Николаевна Кириллова удостоилась благодарности Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Награду вручил директор предприятия Сергей Радченко в знак признания ее многолетнего добросовестного труда и высокого профессионализма.

Вера Николаевна, работающая на трамвае № 7, прославилась благодаря отзывам пассажиров в соцсетях, где ее называют самым позитивным кондуктором. Ежедневно ее трамвай перевозит тысячи пассажиров, к каждому из которых она умеет найти подход — общается, читает стихи, поет песни или просто делится теплыми пожеланиями.

«Спасибо Губернатору, Правительству региона, пассажирам и коллегам за внимание ко мне и эту награду. Я рада быть частью большого коллектива „Горэлектротранса“. Надо было раньше сюда прийти, а я все боялась. А оказалось, что в этом мое призвание», — поделилась Вера Николаевна.