Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
30 июня 2022 / 18:35

Администрация Новоалтайска не может найти перевозчика для одного из отдалённых районов города

Маршрут № 11 перестал заходить в посёлок Боярка после закрытия на ремонт путепровода, разделяющего город на две части.

Наш телеканал рассказывал о проблеме местных жителей, когда автобусное сообщение только прекратилось. Тогда в администрации Новоалтайска пообещали, что через три дня на маршрут выйдет временный перевозчик. Однако три недели спустя этого так и не произошло. Корреспонденты «Катунь 24» обратились за разъяснениями к главе города.

«На сегодняшний день все предприятия, которые у нас находятся в реестре обязательных стажёров, которые должны выходить, они отказываются наотрез использовать этот маршрут. Когда откроется мост – 5 путепровод – мы планируем, что всё-таки ситуация изменится кардинально, и обязательно найдём того, кто будет закрывать этот маршрут», – прокомментировал глава Новоалтайска Владимир Бодунов.

Напомним, маршрут № 11 после закрытия путепровода в Новоалтайске на ремонт оказался для перевозчиков убыточным. Водители не могут попасть в центр города напрямую: им приходится делать крюк через федеральную трассу. В итоге время в пути увеличилось, а пассажиропоток уменьшился. По словам главы администрации, для решения таких проблем необходимо организовать муниципальное предприятие. Однако для его запуска потребуется около 10 миллионов рублей. Таких денег в бюджете города нет.

В администрации Новоалтайска порекомендовали жителям Боярки временно воспользоваться другими маршрутами. Например, 120-м, 111-м или 26-м. По словам властей, перебои с движением общественного транспорта  могут сохраняться во время ремонта путепровода. Официальная дата завершения работ 22 декабря.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главный режиссёр Алтайского краевого театра драмы Артём Терёхин выйдет на сцену в роли режиссёра в премьерном спектакле «Три сестры» (16+). Артисты барнаульской труппы при этом сыграют актёров, которые осознают своё нахождение внутри театрального процесса.

Необычную концепцию работы над классическим текстом постановщик раскрыл в эфире программы «Интервью дня». По словам Терёхина, Антон Чехов изначально писал пьесу как своеобразную партитуру под конкретных звёзд Московского художественного театра — Константина Станиславского и Всеволода Мейерхольда. Поэтому классический подход с полным погружением в персонажей в барнаульском театре решили изменить.

«Я сам буду играть в этом спектакле режиссёра этого спектакля. Себя. И мне очень важно, чтобы артисты, которые погружаются в эту историю, условно играли артистов, которые понимают, что они играют в спектакль», — поделился главный режиссёр в эфире «Интервью дня».

Он добавил, что сам драматург был театральным хулиганом и относился к постановкам своих пьес весьма сурово, поэтому такой ироничный диалог с автором на алтайской сцене лишь повышает уровень ответственности труппы.

Сборная России впервые за 12 лет выступала на Паралимпиаде с флагом и гимном.

Паралимпийские игры прошли в Милане и Кортина-д'Ампеццо, где разыграли 79 комплектов медалей в шести видах спорта: парагорнолыжном спорте, парабиатлоне, паралыжных гонках, парахоккее, парасноуборде и керлинге на колясках.

В состав сборной России вошли шесть спортсменов. Команда завоевала 12 медалей, среди которых 8 золотых, одна серебряная и три бронзовые.

В соревнованиях по горнолыжному спорту выступили трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев и двукратная чемпионка мира Варвара Ворончихина, в лыжных гонках — многократный чемпион мира Иван Голубков, призер чемпионата мира Анастасия Багиян с лидером Сергеем Синякиным, в парасноуборде — Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер.

Наша сборная заняла третье место в медальном зачете, уступив командам из США и Китая.

Представитель Алтайского края Ирина Николенко удостоена звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации». Награду вручили на пленарном заседании семинара-совещания для региональных координаторов проекта «Навигаторы детства», который проходит в Москве.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что за пять лет существования институт советников по воспитанию доказал свою эффективность. По его словам, выстроена единая система воспитания в стране, включающая региональных и муниципальных координаторов, а работа советников получает положительный отклик от школьников и родителей.

В Алтайском крае советники работают в школах и колледжах, формируя единое воспитательное пространство региона.

В семинаре участвуют представители 80 регионов России. Участники обсудили современные инструменты воспитательной работы и обмениваются опытом. Проект «Навигаторы детства» реализуется с 2021 года, а с 2025 года вышел на международный уровень, отметили в Минобрнауки региона.