16 июня 2022, 17:06

Работники Алтайского края рассказали, что их не устраивает в руководстве, коллективе и рабочей атмосфере

Больше всего работники не любят, когда начальство не прислушивается к их мнению.

Источник фото: 
unsplash.com

Служба исследований hh.ru провела опрос и выяснила, какие ключевые элементы не устраивают, раздражают и расстраивают работающих жителей Алтайского края.

Так, согласно результатам опроса, 41 % респондентов не устраивает, когда руководители не прислушиваются к мнению работников. Больше всего недовольных среди медиков (39 %), а также представителей сферы образования (37 %).

35 % указали, что они не доверяют начальству и сомневаются в их компетентности. Постоянная текучка кадров — на третьем месте по частоте упоминаний факторов, которые не нравятся работникам края (28 %).

По 22 % недовольны нездоровой атмосферой в коллективе, кумовством, а также ситуациями, в которых руководство в рабочих вопросах отдаёт предпочтение любимчикам.

15 % опрошенных пожаловались на разногласия между отделами, а 13 % указали на неясность, кто за что отвечает в компании.

Реже всего сотрудники из Алтайского края сталкиваются с проблемой, что приходится работать со старорежимным начальником, который не поддерживает нововведений (2 %), слишком большим объёмом всевозможных изменений на работе (7 %), частой сменой руководства (9 %) и недоверием к профессионализму коллег (11 %).

Лишь 13 % респондентов устраивает абсолютно всё. Чаще всего такую оценку давали IT-специалисты (24 %) и работники ресторанно-гостиничной сферы (18 %).

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»