Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 июня 2022 / 14:00

Жителей Алтайского края ждет изменение цен на электроэнергию

Новые тарифы начнут действовать с 1 июля 2022 года.

Как сообщают в управлении Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов, для жителей городов, которые не имеют электрических плит, цена изменится с 4,50 до 4,68 рубля/кВтч. Для обладателей электроплит – с 3,67 до 3,81 рубля/кВтч.

Сельское население тоже затронут изменения: цена на электроэнергию поднимется с 3,52 до 3,66 руб./кВтч. Настолько же изменится тариф для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

Для гаражных кооперативов, владельцев погребов, учреждений исполнения наказания и религиозных организаций цена вырастет с 4,50 до 4,68 руб./кВтч.


Еще по теме: В трёх городах Алтайского края вырастут тарифы на отопление

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

В организме человека могут образовываться 19 видов различных минеральных отложений, которые несут исключительно отрицательный эффект для здоровья. О том, как знание геологии помогает понять скрытые процессы внутри тела, в эфире программы «Интервью дня» рассказал биолог, химик и автор книги о долголетии Александр Хан.

По словам исследователя, глубокое понимание физиологии пришло к нему около шести лет назад, когда он начал плотно увлекаться геологией. Ученый выяснил, что человек буквально состоит из минералов, однако далеко не все из них полезны.

«У нас 19 видов камней растет в организме. В это трудно поверить, но это так. Это все отрицательные камни, это очень плохо», — подчеркнул биолог, отметив, что с этими образованиями необходимо бороться с помощью правильного подхода к своему здоровью.

Одним из главных инструментов такой борьбы и естественной саморегуляции организма эксперт называет пищу. Просто изменив свой ежедневный рацион, биолог смог избавиться от тяжелой аллергии на пыльцу, от которой страдал более 30 лет. Ученый подчеркнул, что не принимал никаких таблеток и специализированных лекарств. Перейдя на собственную систему питания, он обнаружил, что уже около трех лет весеннее цветение растений не вызывает у него абсолютно никаких симптомов. Эксперт уверен: правильная пища способна работать как мощное лекарство, восстанавливая иммунитет и продлевая жизнь.

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году показывают стабильный рост. По итогам первых пяти месяцев поступления в казну превысили показатели аналогичного периода прошлого года на 3 %. Об этом в студии «Открытого правительства» заявил министр финансов Данил Ситников, комментируя недавно принятые краевыми депутатами поправки в бюджет.

Основываясь на положительной динамике по НДФЛ и акцизам, а также на остатках средств с прошлого года, правительство края увеличило план по доходам на 3 миллиарда рублей — до 207,9 миллиарда. Расходная часть при этом выросла сразу на 7,2 миллиарда рублей, достигнув 226 миллиардов рублей. Дополнительные ресурсы направили на поддержку участников СВО, увеличение дорожного фонда, нужды здравоохранения и помощь муниципалитетам. 

«Бюджет — это достаточно живой организм. Если у нас будет дальнейшее увеличение по доходам, мы будем возвращаться к этой конструкции и увеличивать расходную часть краевого бюджета до конца года», — резюмировал министр финансов.

Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ.

Широкой публике он известен как ведущий телепередачи «В мире животных», которую он ведет с 1977 года.

Дроздов родился в Москве в семье ученых. После школы поступил на биологический факультет МГУ, но через два года ушел работать на швейную фабрику — сначала учеником, затем стал мастером по пошиву мужской верхней одежды. Позже он вернулся в университет и окончил кафедру биогеографии географического факультета, на которой продолжает работать и сейчас.

Ученый ведет активный образ жизни — он совершил восхождение на Эльбрус, участвовал в экспедициях ЮНЕСКО, а также в знаменитом реалити-шоу «Последний герой».