14 июня 2022, 12:00

Барнаульским школьникам вручили их первые паспорта в День России

Главный праздник страны День России масштабно отметили в краевой столице 12 июня.

В этот день губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил школьникам Барнаула их первые паспорта.

«Паспорт для меня – это вещь, которая делает меня взрослым, с ним у меня больше обязанностей», – поделился житель Барнаула Антон Киселёв.

12 июня на улице Мало-Тобольской работала выставка «Моя Родина – Россия». В экспозиции отразили шесть периодов истории нашей страны: Отечественную войну 1812 года, Русско-японскую, Первую мировую войну и другие. Каждый период раскрыт через жителей Алтайского края, которым присвоили высшие государственные награды и звания. Выставку посетили губернатор Виктор Томенко и глава краевого центра Вячеслав Франк.

Губернатор поздравил барнаульцев с Днём России и отметил, сейчас в поддержке нашей страны особенно нуждаются жители Донбасса. 12 июня в ДНР и ЛНР из Алтайского края отправили гуманитарный груз весом 19,5 тонны. Это гречневая крупа, рис и горох. Также, по словам Виктора Томенко, наш регион взял шефство над Славяносербским районом Луганской Народной Республики.

«Делегация руководителей там уже побывала, намечены планы по восстановлению инфраструктуры, жилья, социальных объектов. Все правильно уже было сказано: Россия своих не бросает никогда, и так будет в этот раз. Дорогие друзья, в этот праздничный день хочу пожелать вам счастья, благополучия, успехов. Я поздравляю вас с Днем России, ура!» – обратился к горожанам Виктор Томенко.