Алтайский край включили в федеральную программу развития донорства
С её помощью как можно больше людей сможет узнать о донорстве и стать полноценными донорами.

Алтайский край вошёл в список регионов – участиков федеральной программы развития донорства. Всего таких регионов — 8.
Федеральная программа развития донорства реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов и ставит своей целью создание информационных продуктов, направленных на пропаганду донорства и отражающих национальный коллорит региона.
Для реализации поставленных задач и всвязи с годом культуры в России, авторы программы планируют провести акцию «Культура донорству», она пройдёт в нескольких городах страны, их список не уточняется.
В Алтайском крае всего проживает 35 тысяч доноров, ежегодно сдающих 35 тысяч тонн крови для медучреждений.
До +8: о погоде в Алтайском крае 29 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 29 сентября преимущественно без осадков, в восточных и предгорных районах местами кратковременные дожди.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, в предгорьях до +13 гр. Преимущественно без осадков, в восточных и предгорных районах местами кратковременные дожди. Ветер северный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.