03 июня 2022, 18:43

Для школьников Алтайского края разработали познавательные туристические маршруты

Они позволяют познакомить ребят с природой края, культурными традициями народов, населяющих его, историческими объектами, событиями, а также людьми, внесшими весомый вклад в развитие региона.

Источник фото: 
pexels.com

В Алтайском крае каждый год создают новые познавательные маршруты для школьников. Эту работу ведут в том числе в рамках федерального проекта «Школьный туризм». Познавательные маршруты разрабатывают с учетом учебной программы школ и возраста обучающихся, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Как отметила директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Надежда Авхимович, познавательные путешествия способствуют развитию интереса детей к изучению исторического и культурного наследия, укреплению чувства сопричастности родной истории и культуре, формированию ценности служения Родине, деятельного участия в процветании родного края.

В ведомстве отметили, что познавательные маршруты рекомендованы для включения в программы мероприятий, реализуемые организациями отдыха детей и их оздоровления, рабочие программы воспитания и планы внеурочной деятельности профессиональных и общеобразовательных организаций, а также рекомендованы для самостоятельного посещения с родителями или малыми группами.

20:12 28 марта 2024 Алтай