Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» для поддержания безопасности движения в текущем году на улицах города установят дополнительно три светофора.

Контракт на выполнение работ заключен с МУП «Барнаулгорсвет», сообщает официальный сайт Барнаула. 

Светофорами оборудуют следующие территории:

  • улица Гоголя – улица Максима Горького;

  • Змеиногорский тракт, 110. На данном участке вблизи КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» сейчас расположен нерегулируемый пешеходный переход;

  • улица Малахова, 119. Здесь также организован нерегулируемый пешеходный переход к автобусной и трамвайной остановкам «Павловский тракт (Малахова)» близ транспортной развязки Павловский тракт – улица Малахова.

Новые регуляторы движения должны заработать в середине июля.

Также на отремонтированных и построенных участках дороги, которых в этом году 19, предусмотрена установка дорожных знаков, в том числе табличек «Пешеходный переход», искусственных дорожных неровностей, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 апреля в барнаульском спортивном комплексе "Темп" пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «ДобраФест». Его организатором выступает волонтерский проект Алтайского края "Михутка".

Попасть на большое праздничное шоу зрители смогут только по пригласительным. Их бесплатно получат дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов.

Главным гостем фестиваля станет автор хита "Зацепила", артист и шоумен Артур Пирожков (Александр Ревва). Он приедет в краевую столицу специально, чтобы выступить для особенных ребят.

6+

Алтайские производители цист артемии вышли на новый зарубежный рынок. В 2026 году продукция из региона впервые отправлена в Мексику, сообщил алтайский Россельхознадзор.

Цисты артемии – это яйца жаброногого рачка артемии, обитающего в солёных озёрах. Всего за первые два месяца 2026 года специалисты ведомства проконтролировали экспорт 28 партий цист артемии общим весом более 500 тонн. Основной объём традиционно поставлен в Китай. Кроме того, продукция отправилась в Германию, Индонезию, Турцию, Индию, Таиланд и теперь в Мексику.

Каждая партия перед отправкой прошла проверку на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров. По результатам оформлены необходимые ветеринарные сертификаты.

Злоумышленника задержали в районе лесополосы в Барнауле. Дежурные правоохранители заметили подозрительного мужчину, который закапывал что-то в сугроб.

Задержанным оказался 31-летний житель Кемеровской области. При досмотре сотрудники полиции изъяли у мужчины 64 шарика из пластилина. В каждом из них находился свёрток с неизвестным порошком. Ещё 34 таких же изделия обнаружили в сугробе. Кроме того, у подозреваемого были фрагменты бумаги, пропитанные неким веществом.

Эксперты установили, что неизвестное вещество – это мефедрон общей массой почти 150 граммов. Бумага же оказалась пропитана наркотическим средством d‑лизергином.

Во время обыска арендованной квартиры сотрудники полиции изъяли в общей сложности более 100 граммов таких запрещённых веществ, как мефедрон, эфедрон, МДМА (экстази) и ЛСД, а также шесть электронных весов.

Проверка по информационным учётам показала, что с 2021 года злоумышленник находится в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления.

Задержанный стал фигурантом трёх уголовных дел, которые соединены в одно производство. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.