28 мая 2022, 10:48

Россиянам рассказали, как сэкономить мобильный трафик

Эксперт Половников: можно использовать городской Wi-Fi для просмотра видео.

Источник фото: 
pexels.com

Пользуясь для общения социальными сетями и мессенджерами, владелец смартфона расходует довольно скромные объемы оплаченного мобильного трафика. Если вы стали расходовать намного больше мобильного трафика, чем раньше, значит, вы стали чаще смотреть видео, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям, руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников.

«Большая часть мобильного трафика приходится на видео, на его просмотр, скажем, на YouTube, Rutube, VK, в «Дзене» и в онлайн-кинотеатрах», — пояснил Половников.

Чтобы сэкономить трафик, эксперт посоветовал обратить внимание на те варианты, которые предлагают мобильные операторы, продолжил он. Например, есть тарифные планы, предусматривающие безлимитное подключение к каким-то платформам, в том числе безлимитный трафик для определенного приложения или соцсети. Например, для Telegram или интернет-кинотеатра.

Кроме того, можно использовать городской Wi-Fi для просмотра видео, но скорость интернета при этом бывает невысокой, предупредил эксперт.