16 мая 2022, 19:35

Пациентов краевого Диагностического центра начнёт обзванивать робот перед приёмом

Он будет напоминать гражданам о записи на особо востребованные исследования.

К работе в кол-центре Диагностического центра Алтайского края «приступил» робот. Он будет обзванивать пациентов, записанных в медорганизацию на особо востребованные исследования – эндоскопические и ультразвуковые. Кроме того, робот позвонит гражданам, если они записаны на приём к самым востребованным специалистам. Так в учреждении планируют частично решить проблемы, возникающие из-за игнорирования пациентами даты и времени своего приёма. Если он не подтвердит процедуру или встречу, освободившееся время могут предложить другому человеку.

«Решение о внедрении в кол-центр «автоматизированного сотрудника» продиктовано так называемыми недоходами, когда пациент записывается или бронирует талон, но не является на прием. В настоящее время ежедневно не приходят на прием около 300 пациентов», – уточнили в пресс-службе регионального Минздрава.

Робот будет прозванивать пациентов за три рабочих дня: напоминать о времени и дате приёма, а также уточнять, придёт ли человек к назначенному часу. Планируется, что компетенции робота кол-центра расширятся и он будет обзванивать всех записавшихся в Диагностический центр пациентов.

Напоминать о записи «автоматизированный сотрудник» будет в рабочие дни с 10:00 до 22:00. Единый номер телефона кол-центра: 8 (3852) 55-88-20.