В Барнауле дорожники выполняют текущий ремонт улицы Попова
На прошлой неделе работы велись на четной стороне улицы.

В рамках рабочего объезда руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин проверил ход работ на одном из самых крупных объектов – улице Попова. Проезжую часть на этой транспортной магистрали ремонтируют в границах от проспекта Космонавтов до улицы А. Петрова.
«Общий объем текущего ремонта на Попова – это порядка двух тысяч квадратных метров дорожной одежды. За выходные бригада ДЭУ Ленинского района устранит около 200 квадратных метров поврежденных участков. Заасфальтированы большими картами несколько глубоких ям, которые серьезно затрудняли проезд в районе перекрестков Попова с улицами Георгия Исакова и Антона Петрова. На этой неделе дорожная служба приступит к работам на нечетной стороне Попова», — прокомментировал Курышин.
Работы по текущему ремонту параллельно ведутся на улицах Промышленной, Юрина от проспекта Коммунаров до Матросова, Малахова от Павловского тракта до Власихинской. Всего этим летом восстановят 65,5 тысячи квадратных метров дорог, сообщает официальный сайт города Барнаула.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















