Грибники Алтайского края открыли сезон тихой охоты
Подписчики группы во «ВКонтакте» «Грибники Барнаула и Алтайского края» делятся «уловом» сморчков.

Сморчки являются самыми распространенными грибами, растущими весной. Сейчас их можно найти в проверенных местах, ими и делятся друг с другом подписчики сообщества.
Сморчки любят теплые и сухие места как в лиственных, так и в смешанных лесах. Основной пик роста этих грибов придется на середину мая, когда земля достаточно прогреется, однако и сейчас в лесах можно найти достаточно сморчков.
«Мимолетом забежал в околок недалеко от посёлка Березовка в сторону Павловска. Походил часок. Целью было заснять место где я собираю шапочки, что бы кто ещё ни разу не собирал смог попытать удачу. Цель выполнил и грибов собрал за час чуть меньше 7 литров, с учётом того, что это моё не основное место и здесь я по весенним грибам был лишь однажды», – рассказывает один из участников группы.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















