04 мая 2022, 22:09

110 юных журналистов участвуют в краевом фестивале «Свой голос»

110 юных журналистов со всего Алтайского края собрались сегодня в Барнауле на фестивале «Свой голос». Во время него ребята почувствуют себя настоящими корреспондентами. 

Ксения Сикова живет в Заринске и занимается в центре детского творчества. Работает внештатным корреспондентом и пишет материалы для городской газеты. Проверить свои силы она решила на краевом фестивале «Свой голос» в Барнауле. Его проводят уже 22 раз. Ксения участвует второй.

Фестиваль организует Алтайский государственный университет вместе с барнаульской детско-юношеской газетой «Сами». В вузе предоставляют площадки, спикеров для мастер-классов и кураторов – студентов, непосредственно работающих с участниками.

За три дня участники создадут несколько продуктов – репортаж, интервью и мультимедийные карточки. Особое направление, которым займется одна из команд, в этом году – кинематограф. Курируют направление приглашенные из Москвы спикеры – сценарист и режиссер Татьяна Мирошник и директор фестиваля-форума «Бумеранг» Наталья Васильева.

На закрытии фестиваля подведут итоги краевого конкурса для молодых журналистов «Точка зрения». На нем планируют вручить около 100 дипломов и сертификатов юным корреспондентам со всего региона.

20:12 28 марта 2024 Алтай