Основан заказник «Тогульский»: какими событиями запомнилось 4 мая в истории Алтайского края
Рассказываем о примечательных событиях из истории региона.

В мае 1907 года Барнаульская городская Дума дала согласие фирме «Гельвиг и Черных» на устройство телефонной станции на 100 номеров. На это из казны нужно было выделить 25 тысяч рублей.
В мае 1914 года в Барнаул приехал профессор Гранэ и студент Хильден из Гельсингфорсского университета. Из города они отправились на Телецкое озеро для географического исследования.
4 мая 1975 года был основан Государственный природный комплексный заказник «Тогульский». Его площадь – 65 тысяч гектаров. На территории произрастают растения, включенные в Красную книгу Алтайского края: копытень европейский, колокольчик крапиволистный, липа сибирская, волчеягодник обыкновенный. Обитают лось, бурый медведь, волк, барсук, горностай, американская норка, степной хорёк.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.