Более 700 человек обратились с жалобами на укусы клещей в Алтайском крае с начала сезона
Это практически в два раза больше, чем в 2021 году.

С начала сезона активности клещей (03.04.2022 г.) в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратилось 709 человек, из них 249 детей до 14 лет, в 2021 – 419 человек, из них – 183 детей.
В г. Барнауле с начала эпидемиологического сезона зарегистрировано 195 человека (2021 – 90), в том числе 35 детей (2021 – 28). Всем подлежащим детям введен иммуноглобулин, установлено медицинское наблюдение.
Из числа пострадавших от присасывания клещей в 26 случаях зарегистрировано заболевание сибирским клещевым тифом (2021-3), из них 6 детей до 14 лет (2021-0) и 1 случай заболевания клещевым боррелиозом у взрослого. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано, сообщает Роспотребнадзор.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















