26 апреля 2022, 19:25

В администрации Барнаула утвердили схемы движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке

Движение по путепроводу полностью перекроют 25 мая 2022 года.

Ранее, 3 марта 2022 года, на совещании в администрации города рассмотрели обращения горожан по корректировке схемы движения транспорта, разработанной на период реконструкции путепроводов. Тогда городские власти сообщили о сохранении трамвайного маршрута № 4, включили корректировку работы существующих светофоров и установку новых и обустройству выделенных полос для движения общественного транспорта, по обособлению трамвайных путей по ул. Советской Армии. Ранее планировалось выполнить их устройство только на  ул. Челюскинцев. 


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВ общественном транспорте Барнаула введут бесплатную пересадку на время ремонта моста на Новом рынке.


Утверждённые схемы движения общественного транспорта опубликовали на сайте администрации Барнаула.

«Реконструкция позволит увеличить количество полос для движения автомобильного транспорта с четырёх до шести, будут расширены тротуары, установлено новое барьерное ограждение, улучшится проходимость общественного транспорта на данном участке. А Барнаул после завершения работ получит совершенно новый, современный и удобный транспортный узел», – напомнили в пресс-службе ведомства.

Городские власти подчеркнули, что при составлении маршрутов учитывали мнения руководителей промышленных предприятий, высших и профессиональных учебных заведений, учреждений культуры и горожан. 

Ранее в СГК рассказали, как реконструкция моста на Новом рынке повлияет на водоснабжение и отопление барнаульцев.

Мост через железнодорожные пути на Новом рынке был построен в 1962-1963 годах. Его признали аварийным из-за дефектов на несущих конструкциях, которые появились почти за шесть десятков лет эксплуатации.