22 апреля 2022, 17:00

Родители погибших в ДТП детей потребовали от учительницы 10 миллионов рублей в Алтайском крае

На имущество преподавательницы наложили арест, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник фото: 
altai-krai.sledcom.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, родители школьников, погибших в столкновении с поездом, требуют от учительницы десять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда.

«Заместитель прокурора Алтайского края Рамиль Рафиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — сообщает прокуратура Алтайского края.

Трагедия произошла 29 ноября прошлого года. Учительница начальных классов решила самостоятельно подвезти своих учеников после занятий до дома. Вместе с ней были четыре второклассника.

По данным следствия, на дороге женщина грубо нарушила правила дорожного движения: отвлеклась на звонок и выехала на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Как итог — в ее автомобиль врезался поезд. Трое детей погибли на месте. Четвертый ребенок госпитализирован с тяжелыми повреждениями.

Родители школьников подали иски в суд о возмещении вреда на общую сумму 10 млн рублей. Следственные органы наложили арест на имущество преподавательницы. Уголовное дело направили в Тальменский районный суд для рассмотрения.