18 апреля 2022 / 11:06

Более 57 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесут на дороги Барнаула

Покрытие обновят на пешеходных переходах, а также на аварийных участках и местах концентрации ДТП.

Более 57 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесут на дороги Барнаула
Источник фото:
altairegion22.ru

Дорожные службы проводят в Барнауле обновление дорожной разметки. Сейчас, как уточняет пресс-служба администрации Барнаула, работы ведут на проспекте Ленина. Там наносят продольную разметку. На следующей неделе апреля дорожники приступят к нанесению разметки на проспектах Строителей, Комсомольском, Социалистическом и Красноармейском. Всего за дорожно-строительный сезон 2022 года в Барнауле нанесут более 57 тыс. квадратных метров разметки, выполненной краской и термопластиком.

Работы ведут и в ночное время: обновляют разметку на пешеходных переходах. Её наносят на проспекте Ленина и прилегающих улицах. Кроме того, сегодня, 18 апреля, дорожники начнут наносить аналогичную разметку на проспекте Комсомольском.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 11:08

Имя основоположника клинической медицины на Алтае присвоили барнаульской больнице

С инициативой об увековечении памяти о нашем земляке выступили губернатор Виктор Томенко и комитет АКЗС по здравоохранению. Сегодня она была поддержана в рамках сессии краевого парламента.

Источник фото:
Катунь 24

Краевой клинической больнице скорой помощи № 2 присвоено имя Зиновия Соломоновича Баркагана. В этом году со дня рождения выдающегося советского и российского ученого, врача-терапевта и гематолога исполнилось 100 лет.

Зиновий Соломонович родился в Одессе, но в 1956 году переехал в Барнаул и основал в только что созданном мединституте кафедру пропедевтики внутренних болезней. 

Наш земляк был не только всемирно известным врачом, но и выдающимся учёным. Более полувека назад он принял непосредственное участие в создании Сибирского отделения Академии медицинских наук СССР. 

За свою жизнь Зиновий Баркаган подготовил к защите диссертации 33 докторов наук и 88 кандидатов, был обладателем 28 патентов, за полвека создал мощную научную школу гематологов, которые и по сей день продолжают дело своего мастера.

Коллектив ККБСМ № 2 по сей день продолжает заложенные Зиновием Соломоновичем традиции. Здесь все так же работает кафедра пропедевтики внутренних болезней, которую основал ученый.