Расцвели нарциссы в Бийске: чем запомнилось 14 апреля в истории Алтайского края
Рассказываем о примечательных событиях, которые случались в разные годы в Алтайском крае 14 апреля.

14 апреля 1917 года в газете «Жизнь Алтая» был опубликован список доносчиков, которые сотрудничали с жандармскими организациями и полицией. В 1917 году в Барнауле таких людей было четверо.
В апреле 1944 года члены Бийского отделения книготорговых объединений отправили в колхозы Алтайского края книги. Всего 100 комплектов. В каждом из них были издания о сельском хозяйстве и о Великой Отечественной войне.
14 апреля 2014 года в наукограде расцвели нарциссы. Газета «Бийский рабочий» писала: «Это явление можно назвать природной аномалией. По всем биологическим нормам нарциссы должны распускаться в мае».
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.