Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 апреля 2022 / 13:25

Чартерные программы на Алтай запустят в весенне-летний сезон 2022 года

Их презентацию провел Виктор Томенко 13 апреля на пресс-конференции в ТАСС.

На онлайн-встрече на площадке федерального информационного агентства также присутствовали глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернаторы Тюменской области, Камчатского края, главы республик Алтай и Дагестан, представители туроператоров.

Губернатор Алтайского края представил запуск чартерных програм в Алтайский край и Республику Алтай весной и летом 2022 года. Как подчеркнул Виктор Томенко, Алтай – это единый туристско-рекреационный район, включающий Алтайский край и Республику Алтай.

«Чартерные рейсы организованы в аэропорт Горно-Алтайска. Оттуда можно быстро добраться до наших ведущих туристских мест на левобережье Катуни. Это и туристская экономическая зона «Бирюзовая Катунь», и игорная зона «Сибирская монета», а также единственный за Уралом курорт федерального значения Белокуриха», – сообщил Виктор Томенко.

В рамках соглашения с туроператором FUN&SUN создана специальная программа для желающих провести отдых в Белокурихе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Виктор Томенко проанонсировал туристические мероприятия, которые пройдут летом 2022 года. Этим летом в крае пройдут Международный гастрономический фестиваль «Ах! Фест», Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», Сибирский фестиваль триатлона, День России на «Бирюзовой Катуни», фестиваль, посвященный творчеству группы The Beatles, и многое другое.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ветерану педагогического труда Марии Максимовне Синеокой исполнилось 95 лет. Мария Максимовна работала учителем начальных классов в гимназии № 42. С юбилеем ветерана поздравили коллеги, ученики и их родители.

«Поражает стойкость и педагогическая этика Марии Максимовны, её стремление к познаниям и вера в современную молодёжь. На вопрос гимназистов „Встали бы Вы сейчас у доски?“, ветеран уверенно ответила „Да!“», — пишут в группе гимназии во «ВКонтакте».

В 2025 году в Алтайском крае на мероприятия в рамках нацпроектов направили почти 22 млрд рублей. В этом году объём финансирования увеличен до 23,3 млрд рублей.

В числе реализованных проектов — поликлиника в Алейске, новый корпус дома-интерната для пожилых людей, амбулатории, благоустройство дворов и парков, обновление оборудования для более чем 450 организаций здравоохранения, образования и культуры. 

В планах — строительство школы на 1100 мест в Барнауле, развитие кластеров «Профессионалитета», завершение строительства поликлиник в Смоленском и Зональном районах, в Камне-на-Оби и Барнауле. Также продолжится обновление медицинского оборудования, развитие образовательных и культурных учреждений, поддержка старшего поколения, отметил глава региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае проводят противопаводковые мероприятия на реке Бия. Военные инженеры Центрального военного округа приступили к подрывам льда в районе сёл Солтон, Сайдып, Мальцева Курья и Николаевка.

Работы проводятся при взаимодействии специалистов Минобороны и МЧС. Параллельно сотрудники краевого управления по ЧС отрабатывают авиационные методы проведения взрывных работ на реках.

Весенние противопаводковые мероприятия организуют ежегодно, чтобы предотвратить подтопление населённых пунктов в период активного таяния льда и снега, отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.