13 апреля 2022, 15:56

Жители Алтайского края могут предложить своих кандидатов на соискание премии «Сделано в России»

Журнал «Сноб» сообщил о старте приема заявок на 11-ю премию «Сделано в России».

Цель – рассказать о россиянах, что в непростых условиях санкций создают и развивают уникальные проекты, не уступающие, а порой и превосходящие по качеству зарубежные. Стать номинантом или заявить участника может каждый.

Туристические гиды, кинорежиссеры, кулинары, предприниматели… В течение предыдущих 10 лет авторы проектов из самых разных областей становились победителями премии. Теперь, на 11-й год «Сделано в России» из состязания превратилось в полноценный масштабный редакционный медиапроект. Цель– не только выбрать лучших представителей бизнеса, науки, искусства, но поведать о них широкой аудитории.

В течение 8 месяцев «Сноб» будет знакомить аудиторию с бизнесменами, культурными и общественными деятелями, которые находят в новых, непростых условиях возможности для развития и роста.

«На сайте журнала «Сноб» выйдут десятки репортажей, обзоров и других материалов», – отмечает издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян.

Подать заявку на участие может любой желающий. Тем более, что в нынешних условиях это может стать площадкой для продвижения и роста. Так, например, считает Алексей Курелёнок, основатель сообщества «Барнаул 22» и автор медиа-проекта «Мужик из Сибири».

«Тема – гиперактуальна. Необходимо уделять внимание сейчас всем, кто что-либо сейчас делает – в сфере IT, общепита, медиа. Актуальность таких премий высока: таких людей сейчас нужно максимально поддерживать. Ведь они создают продукт, услуги, обеспечивают рабочие места. Очень ценно при этом внимание к ним как со стороны общества, так и со стороны государства», – говорит Алексей Курелёнок.

Также благодаря премии могут получить поддержку перспективные туристические объекты, которые давно ждали своего звездного часа. Одним из будущих – по мере реализации – претендентов на премию может стать проект «Денисова пещера» – над ним планирует работать АО «Курорт Белокуриха», рассказал заместитель гендиректора Олег Акимов.

«На наш взгляд, несмотря на свое историческое и культурное значение для всего мира, Денисова пещера сегодня не оценена по достоинству. И подобные премии как раз призваны привлечь к ним дополнительное внимание общества и государства», – пояснил Олег Акимов.

Подать заявку каждый может на сайте журнала «Сноб» – с помощью специальной формы (https://snob.ru/made-in-russia-/premiya-snoba-sdelano..) заявить себя или чужой проект, который может быть этого достоин. Кроме того, можно разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ.

На основе заявок организаторы сформируют сначала лонг-лист, затем – до конца сентября – шорт-лист. После чего на сайте проекта «Сноб» пройдет голосование, которое поможет определить победителя.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»