04 апреля 2022, 20:13

Россия возобновит авиасообщение с 52 странами

С 9 апреля Россия отменит введенные из-за пандемии ограничения на полеты в 52 страны.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единой России» заявил о снятии ограничение по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое распространялось на регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран. Также он отметил, что уровень заболеваемости ковидом идет на спад, поэтому пора расширять направления, доступные российским авиакомпаниям.

«Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», — сообщил Мишустин.

С 9 апреля полностью снимаются ограничения на регулярное и чартерное авиасообщение с Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдавией, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой, сообщает ТАСС.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»