Владимир Путин на два года отменил НДФЛ с процентных доходов по вкладам в банках
Президент подписал закон, которым на 2021 и 2022 годы отменяется налог на доходы по вкладам в банках.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 23 марта соответствующие поправки в Налоговый кодекс. Документы приняли сразу во втором и третьем чтениях в Госдуме, сообщает Парламентская газета.
С 2021 года в России изменилось налоговое законодательство, и для граждан стала обязательной уплата НДФЛ с процентов по банковским вкладам. Согласно принятому закону, такие доходы освободят от НДФЛ на два года — уже прошедший 2021 и наступивший 2022 год.
Инициаторы проекта считают, что это защитит сбережения граждан и сохранит банковскую наличность.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















