Львёнок из барнаульского зоопарка переехал в Челябинск
Пятимесячный малыш весом в 30 кг переехал в новый дом.

«В Челябинском зоопарке поселился царь зверей — африканский лев с суровой сибирской закалкой», — так описывают нового жителя сотрудники.
Ближайший месяц львёнок будет находиться на карантине и проходить все обязательные ветеринарные мероприятия, сообщает паблик «Барнаул 22».
А пока жители придумывают ему имя: Саян, Алтай, Барни и Алай — последний вариант составлен из имен родителей Алтай и Ая, многим этот вариант понравился. В Барнауле его звали Симба.
Стало известно, кто получит сладкие новогодние подарки от Минсоцзащиты в Алтайском крае

Как рассказали в Минсоцзащите, подарки получат дети дошкольного возраста и учащиеся 5-11 классов из семей участников СВО.
Получить новогодний подарок можно будет в комплексных центрах социального обслуживания населения.
«Обеспечение новогодними подарками за счет средств краевого бюджета иных категорий детей не предусмотрено», — отметили в Министерстве.
Традиционно подарки от губернатора Алтайского края будут вручены всем учащимся 1-4 классов на новогодних мероприятиях в школе.
Вручение презентов детям-инвалидам, детям, воспитывающимся в приемных и многодетных семьях, возложено на органы местного самоуправления.
















