Львёнок из барнаульского зоопарка переехал в Челябинск
Пятимесячный малыш весом в 30 кг переехал в новый дом.

«В Челябинском зоопарке поселился царь зверей — африканский лев с суровой сибирской закалкой», — так описывают нового жителя сотрудники.
Ближайший месяц львёнок будет находиться на карантине и проходить все обязательные ветеринарные мероприятия, сообщает паблик «Барнаул 22».
А пока жители придумывают ему имя: Саян, Алтай, Барни и Алай — последний вариант составлен из имен родителей Алтай и Ая, многим этот вариант понравился. В Барнауле его звали Симба.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















