05 марта 2022, 10:15

В Алтайский край прибыли лица из ЛНР

Люди приехали в регион самостоятельно. Сейчас они живут у близких родственников.

Из Луганска в Алтайский край прибыли шесть человек, из них трое несовершеннолетних и один пенсионер, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты региона. Приехали они самостоятельно и проживают у близких родственников. В ведомстве отметили, что оказывают соцподдержку прибывшим. В частности, специалисты соцзащиты помогают беженцам в открытии счета в Сбербанке России, в сборе документов и оформлении единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей.

Помимо этого, помощь прибывающим из ЛНР и ДНР оказывает при необходимости крайотделение Российского детского фонда: они выделяют вещи и продукты.Также краевые ведомства прибывшим оказывают помощь в оформлении медицинских полисов, размещении детей в образовательных учреждениях, временной регистрации.

«Всем самостоятельно прибывающим гражданам из ДНР и ЛНР рекомендуем обращаться по телефону контакт-центра Минсоцзащиты 8 (3852) 27-36-01 или в территориальные управления социальной защиты населения по месту прибытия. Специалисты социальной защиты ответят на все вопросы и дадут полную информацию о том, как действовать, куда обращаться с документами и какая помощь возможна», — уточнили в ведомстве.