Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
1 марта 2022 / 16:00

Mastercard заблокировала некоторым фининститутам РФ доступ к системе

Сообщение с заявлением опубликовано на официальном сайте компании.

В тексте сказано, что принятая мера связана с введением санкций против Москвы. Несколько российских финансовых институтов потеряли доступ к платежной сети.

«В результате введения санкций мы заблокировали многим финансовым институтам доступ к платежной системе Mastercard. Мы продолжим работать с регуляторами <…> чтобы полностью соблюдать наши обязательства по исполнению требований по мере их развития», — отмечается в заявлении главы компании Майкла Майбаха.

В Mastercard отметили, что в ближайшие дни продолжат работать с регуляторами, чтобы в полной мере выполнять свои обязательства перед клиентами.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВ Сбербанке рассказали, какие ограничения ждут его клиентов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 февраля в западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами -20...-25 гр. В западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -16…-18 градусов. В начале дня небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

Полезная привычка для тех, кто страдает от стресса и тревоги, – чаще есть минтай. Эта доступная рыба богата селеном и йодом, которые работают в тандеме, защищая нервную систему на клеточном уровне, рассказала РИА Новости врач-нутрициолог Екатерина Гузман.

Селен и йод в минтае помогают организму противостоять хроническому стрессу, снижая риск выгорания. 

Регулярное употребление минтая — простая мера профилактики для тех, у кого стресс стал нормой. Рыба улучшает устойчивость к эмоциональным нагрузкам, не требуя специальных добавок.