26 февраля 2022, 18:59

В Сбербанке рассказали, какие ограничения ждут его клиентов

Все сервисы продолжают работать в штатном режиме.

Информационная рассылка от Сбера пришла его клиентам в приложении. Представители банка сообщают, что все операции пользователи могут выполнять в полном объеме. Кроме того, в рассылке дали ответы на актуальные и волнующие граждан вопросы.

Накануне в компании прокомментировали появляющиеся в соцсетях слухи о блокировке банковских счетов.

  • Как купить или продать валюту? Можно ли получить рубли или валюту со своего счета?

Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.  Все средства, находящиеся на ваших счетах, доступны по первому требованию.

  • Как перевести валюту клиенту, находящемуся за рубежом?

Валютные переводы работают в обычном режиме. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено. Сбер изучает, какие ограничения коснутся нашей работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта.

  • Можно ли пользоваться за рубежом картой Сбера?

Совершать операции по картам Visa и MasterCard можно в обычном режиме без ограничений. Мобильная и web-версия приложения СберБанк Онлайн работают, как и раньше.

  • Можно ли расплачиваться с помощью ApplePay, GooglePay?

ApplePay и GooglePay работают с картами Сбера как и раньше.

  • Повлияли ли санкции на операции с ценными бумагами? Можно ли делать операции с иностранными ценными бумагами?

Операции с российскими и иностранными ценными бумагами проводятся, как и раньше. В настоящее время операции по покупке и продаже иностранных ценных бумаг на Московской бирже доступны. Внебиржевые операции с иностранными ценными бумагами временно не доступны из-за волатильности на фондовом рынке.

16:42 26 апреля 2024 Алтай