14 февраля 2022, 18:46

Барнаулец ограбил сотрудника скорой медицинской помощи

Этим же днём он уже обращался в медучреждение: просил осмотреть мальчика, сына своего друга, который жаловался на боли в животе.

В полицию обратилась 32-летняя сотрудница скорой медицинской помощи. По её словам, ночью в домофон подстанции позвонил неизвестный мужчина, попросив помочь ему. Уже внутри в диспетчерской он начал угрожать медику, требуя отдать сотовый телефон. Когда злоумышленник заметил, что телефона с собой у женщины нет, он сорвал с её шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся. Диспетчер при этом успела схватить его за рюкзак, который даже смогла отобрать у преступника. По словам диспетчера, сумма ущерба от похищенного украшения составила 200 тысяч рублей. 

Преступника задержали оперативно: похитителем оказался ранее судимый за грабеж барнаулец, 1994 года рождения. Цепочку он успел сдать в ломбард и потратил полученные деньги. Как установили позже, к месту преступления он присмотрелся заранее: в этот же день обратился на подстанцию с просьбой осмотреть сына своего друга, жаловавшегося на боли в животе, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», сейчас его заключили под стражу.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»