На снегоходах: в Минздраве рассказали, как скорые работают в сложных погодных условиях
Несмотря на погодные условия, медицинская помощь оказывается жителям края в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.
Медицинские работники, пробираясь через заносы, продолжают оказывать неотложную помощь на дому. Служба скорой помощи в большинстве районов работает в сопровождении тяжёлой техники, в некоторых случаях медработники выезжают к пациентам на снегоходах. За последние сутки бригадами скорой было обслужено 1045 вызовов.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Алтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности
Учитывая погодные условия, просим жителей края отнестись с пониманием к тому, что, возможно, время ожидания скорой помощи будет увеличено. Врачи делают все возможное, чтобы помощь жителям Алтайского края была оказана в полном объеме. Состояние пострадавших в ДТП стабильное, все необходимое лечение они получают.
Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае
Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).
На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.
















