Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края
9 февраля 2022 / 18:30

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие во всероссийском видеоселекторе по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

На нём рассмотрели вопросы совершенствования работы субъектов Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Отмечалось, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сегодня является одним из основных инструментов государственной поддержки бизнеса. Основным целевым показателем нацпроекта является увеличение занятости в малом и среднем предпринимательстве, численность работающих в данном секторе в целом по стране должна превысить 25 миллионов человек к концу 2030 года. Совещание провел первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в прошлом году в Алтайском крае было проведено на площадке центра «Мой бизнес» более 260 мероприятий для предпринимателей и лиц, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности. Участникам нацпроекта было оказано более 12,5 тысячи услуг, 119 предпринимателям предоставлены поручительства региональной гарантийной организации для привлечения почти 2,3 миллиарда рублей кредитных средств, а 387 бизнесменам предоставлены займы региональной микрофинансовой организации на сумму 948,9 миллиона рублей, реализованы многие другие направления поддержки.

На реализацию всего комплекса федеральных и региональных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае в прошлом году было направлено почти 6 миллиардов рублей. Это позволило достичь планового показателя нацпроекта, используемого в оценке работы управленческих команд регионов: численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства Алтайского края превысила значения допандемийного уровня и составила более 302 тысяч человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026