03 февраля 2022, 14:49

Мужчина погиб от столкновения с поездом в Алтайском крае

Трагический инцидент произошёл на железнодорожной станции Калманка.

Как рассказали в Алтайском линейном управлении МВД России, погиб 50-летний местный житель. Машинист грузового поезда заметил человека, идущего по рельсам, и подал звуковой и световой сигналы. Мужчина не отреагировал на сигналы локомотива. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения с человеком избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В настоящий момент правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям пострадавшего и локомотивной бригады поезда, а также должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности, прокомментировали в пресс-службе восточного межрегионального СУТ СК России.

Транспортная полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах и вблизи железнодорожного транспорта: запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса, переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Переходить пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.