Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае пилота воздушного судна оштрафовали за нарушение требований безопасности полётов

Барнаульской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о безопасности полётов.

Установлено, что в августе 2021 года в районе села Панфилово Калманского района Алтайского края службами организации воздушного движения зафиксирован несанкционированный полет самолета TEKNAM – P 2006T, который совершил посадку на аэродроме Панфилово Алтайского края.

Вопреки требованиям закона пилотом вышеуказанного воздушного судна уведомление об использовании воздушного пространства в органы управления воздушным движением не направлялось, на борту отсутствовала судовая документация.

В этой связи на основании постановлений Барнаульского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 11.4; частью 8 статьи 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства; допуск к полёту воздушного судна, на котором отсутствует судовая и полётная документация, предусмотренная законодательством РФ) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 33 тыс. рублей, который оплачен.

Кроме того, транспортным прокурором в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан (по месту проживания владельца судна) направлено исковое заявление о запрете эксплуатации воздушного судна, передаче его другим лицам для эксплуатации до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности.

Решением Белебеевского городского суда Республики Башкортостан требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного акта находится на контроле Барнаульской транспортной прокуратуры. 

Важно

Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Павловском тракте в Барнауле автомобиль столкнулся с мотоциклом — 42-летний водитель мотоцикла госпитализирован с травмами.

На Павловском тракте у дома № 156 произошло столкновение автомобиля «Тойота Икс» и мотоцикла «Кавасаки».

По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклистом. В результате аварии 42-летний водитель мотоцикла с травмами госпитализирован.

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия, сообщили в Госавтоинспекции Алтайского края.

В Усть-Пристанском районе ночью сгорели баня и сарай — пострадавших нет.

В селе Нижнеозерное Усть-Пристанского района произошел пожар в надворных постройках. К моменту прибытия пожарных горели строения на частном подворье, площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. В результате уничтожена крыша бани, повреждены стены бани и сарая. В тушении участвовали 6 человек и 3 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Мужчине оказали помощь, обработали ранку и поставили антигистаминный укол. 

Инцидент произошёл в Бийске. Местный житель отправился на рыбалку, где его и ужалили земляные пчёлы. У мужчины начал развиваться отёк, из-за чего ему пришлось обратиться в больницу. 

Пациент пришёл в травмпункт городской больницы №2, где ему обработали поражённый участок, наложили повязки и поставили антигистаминный укол. Также дали рекомендации и посоветовали посетить терапевта.

Врачи отмечают, что в отдельных случаях контакт с этими насекомыми может спровоцировать тяжёлую аллергическую реакцию – вплоть до анафилактического шока. При выраженном отёке, затруднении дыхания или ухудшении самочувствия нужно незамедлительно вызывать скорую по номеру 103. 

Лента новостей