27 января 2022 / 10:55

10 человек спасли барнаульские пожарные из задымлённого дома

Вечером 26 января горела квартира в одной из многоэтажек на Павловском тракте.

Когда пожарные прибыли на место, то в подъезде дома уже успело образоваться задымление. 20 жителей дома смогли эвакуироваться самостоятельно. 10 человек, в том числе одного ребёнка, спасли сотрудники звеньев газодымозащитной службы.

Установлено, что в квартире загорелись вещи, точная причина официальным телеграм-каналом ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю не сообщается. Пожар удалось потушить в самом начале распространения огня — площадь возгорания составила не более 2 кв. метров.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.