Стало известно, кто проектирует пешеходный маршрут на время реконструкции моста на Новом рынке в Барнауле
Его сделают до апреля 2022 года.
22 января состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции путепроводов по улице Ленина и Привокзальной площади.
Для удобства пешеходов на время реконструкции моста на Новом рынке будет организован маршрут движения по улицам Пионеров—Кулагина, через пути, далее с выходом на проспект Ленина в районе остановки «Дом быта». Через трамвайные пути на ул. Кулагина и через ж/д пути сделают пешеходный переход, также будут проложены лестница и тротуары, установлены фонари для комфорта и безопасности пешеходов. Контракт для создания проекта и сметы этих работ заключён с проектным институтом «Алтайкоммунпроект», сообщает пресс-служба мэрии. Благоустроить маршрут должны до апреля 2022 года.
Также был поднят вопрос времени работ по реконструкции моста. Было отмечено, что в основном работы будут вестись по ночам, так как днём там ходит много электричек.
Напомним, что реконструкция моста на Новом рынке начнётся весной 2022 года. Движение на проспекте Ленина в этом участке будет перекрыто до конца 2023 года. Количество автомобильных полос на мосту увеличится до шести.
Чтобы обеспечить удобство передвижения по городу рядом с ТЦ «Пионер» будет построено трамвайное разворотное кольцо за 10 миллионов рублей. Для барнаульцев и гостей города будут предусмотрены пересадочные тарифы.
99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.
Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.
С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».
Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.
Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!
















