Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 января 2022 / 10:33

Мэр Новоалтайска Сергей Еремеев подал в отставку

Глава города покидает должность по состоянию здоровья.

Как стало известно «Катунь 24», глава Новоалтайска Сергей Еремеев подал в Новоалтайское городское Собрание депутатов заявление об отставке по собственному желанию 13 января 2022 года. 

Предполагается, что 18 января депутаты городского Собрания на сессии примут решение о досрочном прекращении полномочий Еремеева. Как сообщают источники «Катунь 24», на этом же заседании полномочия главы города будут временно возложены на одного из заместителей главы администрации до избрания нового главы и объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Новоалтайска.

По сведениям «Катунь 24», Сергей Еремеев уходит в отставку по состоянию здоровья. Главе Новоалтайска 65 лет, должность мэра он занимает пять лет. Женат, воспитал двоих детей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн. Глава региона поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов всех поколений, находящихся на лечении и реабилитации. 

Особые слова благодарности Виктор Томенко выразил 101-летнему ветерану ВОВ Ивану Александровичу Жданову. Губернатор отметил, что встречи с ним уже стали традицией: в феврале прошлого года он вручал фронтовику юбилейную медаль «80 лет Победы», а 9 мая поздравлял по телефону.

Сегодня госпиталь также помогает ветеранам боевых действий и специальной военной операции. Благодаря господдержке он оснащён современным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. 

Инцидент произошёл в декабре 2025 в Бийске. Пьяный местный житель без водительских прав решил покататься по городу. 

Чтобы избежать ответственности, мужчина не выполнил требование инспектора об остановке и попытался скрыться.

Мужчина совершил наезд на одного из инспекторов, сбив его с ног, после чего продолжил движение с оказавшимся на капоте вторым полицейским. На скорости около 50 км/ч он совершал маневры из стороны в сторону и сбросил правоохранителя на землю. Хотя полученные телесные повреждения не причинили вреда здоровью сотрудников, в момент их причинения они создавали реальную опасность для жизни.

Первоначально суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также конфисковал автомобиль — орудие преступления. Однако прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке из-за мягкости наказания. Суд апелляционной инстанции изменил приговор: осуждённый направлен в исправительную колонию общего режима на три года.

8 мая 2026