Мэр Новоалтайска Сергей Еремеев подал в отставку
Глава города покидает должность по состоянию здоровья.
Как стало известно «Катунь 24», глава Новоалтайска Сергей Еремеев подал в Новоалтайское городское Собрание депутатов заявление об отставке по собственному желанию 13 января 2022 года.
Предполагается, что 18 января депутаты городского Собрания на сессии примут решение о досрочном прекращении полномочий Еремеева. Как сообщают источники «Катунь 24», на этом же заседании полномочия главы города будут временно возложены на одного из заместителей главы администрации до избрания нового главы и объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Новоалтайска.
По сведениям «Катунь 24», Сергей Еремеев уходит в отставку по состоянию здоровья. Главе Новоалтайска 65 лет, должность мэра он занимает пять лет. Женат, воспитал двоих детей.
В Алтайском крае в 2025 году установили 289 новых лифтов в многоквартирных домах
На территории региона завершается 11-й год реализации краевой программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В 2025 году выполняется ремонт 361 многоэтажки на сумму 2,8 млрд рублей. В 344 ремонтные работы завершены, ещё семнадцать объектов находятся на финальной стадии.
Так, в многоэтажке на улице Сухэ-Батора в Барнауле в работу запустили 9 новых лифтов. Десять лет дом был на специальном счёте – ремонты выполнялись, но качеством жильцы были недовольны. На такие дорогостоящие работы у собственников не было средств. Поэтому на собрании они приняли решение перейти со спецсчёта в Фонд капремонта Алтайского края. И уже в 2025 году начались работы по замене подъёмников.
Параллельно с ремонтными работами уже составляется краткосрочный план на 2026 год. На сегодняшний день 82 процента домов из плана следующего года законтрактованы – определены подрядные организации, которые сначала разработают проектную документацию, далее начнут строительно-монтажные работы. На некоторых домах из плана 2026 года капремонт уже стартовал.
















