14 января 2022 / 10:33

Мэр Новоалтайска Сергей Еремеев подал в отставку

Глава города покидает должность по состоянию здоровья.

Как стало известно «Катунь 24», глава Новоалтайска Сергей Еремеев подал в Новоалтайское городское Собрание депутатов заявление об отставке по собственному желанию 13 января 2022 года. 

Предполагается, что 18 января депутаты городского Собрания на сессии примут решение о досрочном прекращении полномочий Еремеева. Как сообщают источники «Катунь 24», на этом же заседании полномочия главы города будут временно возложены на одного из заместителей главы администрации до избрания нового главы и объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Новоалтайска.

По сведениям «Катунь 24», Сергей Еремеев уходит в отставку по состоянию здоровья. Главе Новоалтайска 65 лет, должность мэра он занимает пять лет. Женат, воспитал двоих детей.

18 декабря 2025 / 14:10

Госдума приняла поправки в КоАП, предложенные Алтайским Заксобранием

Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении инициативу Алтайского краевого Законодательного Собрания о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько в своём Telegram-канале.

Законопроект, разработанный совместно с сенатором от Алтайского края Натальей Кувшиновой, обязывает мировых судей и комиссии по делам несовершеннолетних уведомлять региональные органы власти о штрафах, которые зачисляются в региональный бюджет, даже если протокол составили федеральные структуры. Это касается дел об оскорблениях, побоях, мелком хулиганстве и других правонарушениях.

По словам Голобородько, отсутствие такой информации затрудняло прогнозирование доходов бюджета и создавало неудобства для граждан, которые могли потерять данные об уплате штрафа. В ближайшее время закон рассмотрит Совет Федерации, где его представит сенатор от Алтайского края Наталья Кувшинова.