Барнаульским школьникам расскажут о вреде курения вейпов
С детьми проведут профилактическую работу в связи с трагическими событиями в Бийске.
Напомним, трое подростков в Бийске пострадали после курения электронных устройств – вейпов. Один человек – мальчик 12 лет – погиб, две девушки находятся в больнице. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства происшествия.
В связи с этим 13 января в 18:00на странице Барнаульского комитета по образованию в Instagram пройдёт родительское собрание с участием представителей правоохранительных органов и специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера.
Также в городских школах для учеников 5-11 классов проведут классные часы, на которых расскажут о последствиях употребления вейпов, сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.