В Бийске умер 12-летний ребёнок после курения вейпа
Ещё две девушки госпитализированы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели 12-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, 10 января 2022 года совершеннолетняя девушка с младшим братом пришла в гости к подруге. После курения электронных устройств друзьям стало плохо.
«На следующее утро бабушка девушки обнаружила потерпевших, находящихся в квартире в бессознательном состоянии. Девушки были госпитализированы в медицинское учреждение, мальчика спасти не удалось», – отметили в СКР по Алтайскому краю.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела контролируется прокурором Бийска Эдуардом Финком.
Съемки первого сериала по мотивам культовой повести братьев Стругацких завершились в России
Премьера масштабной экранизации состоится уже в следующем году.

Действие кинокартины «Трудно быть богом» (18+) развернется в далеком будущем, где прогрессивные земляне помогают отстающим цивилизациям развиваться быстрее. Институт истории отправит своего агента Антона в средневековый Арканар. Под прикрытием аристократа он должен будет спасти ученых-просветителей, не вмешиваясь напрямую.
Интересные факты о сериале:
- реалистичные декорации планеты Арканар построили в Москве на площади свыше 6,5 гектаров — это крупнейшая в России декорация;
- чтобы с большей точностью передать дух планеты, авторы экранизации создали арканарский язык;
- художники по костюмам сшили около девятисот уникальных нарядов, в том числе для массовки;
- инопланетные локации снимали в Иране;
- подготовка к проекту началась около восьми лет назад.
Образы героев произведения на экране воплотят: Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук, Никита Кологривый, Виктория Исакова, Виктор Добронравов и другие.
Премьера намечена на 2026 год. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре Wink, а после его покажут на НТВ.






















