4 января 2022 / 10:35

Один погиб, один ранен. Стали известны подробности аварии на заправке в Алтайском крае

ДТП случилось вчера вечером, 3 января 2021 года.

Источник фото:
В курсе Барнаул

Авария произошла, по данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, в 17:40 на 214 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Первомайском районе региона.

Предварительно установлено, что на автомобиле «Ауди А3» со стороны Новосибирска в направлении Барнаула двигался водитель 1982 года рождения с пассажиром 1995 года рождения. При перестроении он не справился с управлением и наехал металлическое ограждение, расположенное на правой обочине по ходу движения транспортного средства. После этого машина столкнулась с грузовым автомобилем «МАН» с прицепом, осуществлявшим заправку на автозаправочной стоянке АЗК-257.

Пассажир автомобиля «Ауди А3» погиб на месте происшествия от полученных травм, водителя госпитализировали в Барнаульскую городскую больницу № 1. Водитель автомобиля «МАН» не пострадал.

На месте происшествия работали специалисты ГИБДД и пожарные. По факту аварии проводится проверка.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 17:02

Дополнительные средства на обеспечение жильем инвалидов получит Алтайский край

Источник фото:
Катунь 24

Свыше 433 млн рублей дополнительно направит в регионы правительство РФ для обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба АКЗС.

Средства предназначаются для 15 регионов: Алтайского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Якутии, Тывы, Чечни, а также Костромской, Курганской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тверской областей и Еврейской автономной области.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить новым жильем 60 граждан с ограниченными возможностями здоровья.