02 января 2022, 17:32

Дорожные службы продолжат убирать снег с улиц Барнаула

За неделю планируется очистить от снега и наледи 227 участков дорог.

Еженедельный план-график по очистке городских улиц от снега на период с 3 по 9 января 2022 года опубликован на сайте Барнаула.

Так, с 3 по 9 января 2022 года планируется убрать снег и наледь с 227 участков дорог города и пригородных населенных пунктов. Также в плане учтена очистка внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам, сообщили в мэрии.

«В случае ухудшения погодных условий и выпадения большого количества осадков план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершение снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов», – отметили в пресс-службе.

Барнаульцы могут обратиться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» Барнаула и задать вопросы, касающиеся содержания улично-дорожной сети. Для этого можно позвонить по телефону 504-360 или оставить своё обращение через Интернет-приемную официального сайта города.