Ночью 17 декабря дорожные службы Барнаула работали в усиленном режиме
126 единиц техники вышли на заснеженные городские улицы.

В связи с ухудшением погодных условий дорожные службы Барнаула работали в усиленном режиме в ночь на 17 декабря 2021 года. На улицы вышло 126 единиц техники: автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики и тракторы.
В пресс-службе администрации Барнаула отметили, что в первую очередь дорожники очищали магистральные улицы, где проходят маршруты общественного транспорта.
Также снег убирали на проспекте Космонавтов, улицах Тимуровской, Аванесова, Гвардейской, пр. Пожарном, Балтийской, Ускова, Павловском тракте, Фурманова, улицы Мамонтова в п. Власиха.
Напомним, в ближайшие дни в Алтайском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия. Синоптики прогнозируют снег, метели, местами в южных и восточных районах порывы ветра до 18-23 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица, местами по югу и востоку снежные заносы.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















