16 декабря 2021, 18:55

В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Алтайском крае

В регионе ожидается сильный снег, метели и порывы ветра до 18-23 м/с.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае 16, 17 и ночью 18 декабря 2021 года синоптики прогнозируют снег, метели, местами в южных и восточных районах порывы ветра до 18-23 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица, местами по югу и востоку снежные заносы.

«Ветровая нагрузка прогнозируется в Алейском, Рубцовском, Первомайском, Змеиногорском, Зональном, Красногорском, Курьинском, Троицком, Целинном, Усть-Калманском и Чарышском районах края. Осадки от небольшой до умеренной интенсивности ожидаются на большей части территории Алтайского края», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели дежурят на участках нескольких трасс, где возможно осложнение обстановки. Так, из Барнаула направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю в Алейский район, где высок риск происшествий.

«В непогоду спасатели будут нести дежурство, обеспечивать мониторинг обстановки и сбор информации. При необходимости сотрудники будут координировать работу сил и средств по оказанию помощи гражданам», – пояснили в ведомстве.

Также на особо сложных участках трасс организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов в Бийском, Целинном, Троицком, Поспелихинском, Змеиногорском и Рубцовском районах.