08 декабря 2021, 19:29

Алтайские полицейские нашли людей, разгромивших освещение на Мемориале Славы

Арт-объекты на Мемориале Славы в селе Майма Республики Алтай повредили два местных жителя.

Источник фото: 
ГУ МВД по Республике Алтай

Как сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай, 40-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался вечером домой через территорию Парка Победы. Когда он проходил мимо памятника труженикам тыла и детям войны, установленным меньше полугода назад, его ослепили софиты, освещающие монумент, из-за чего он поскользнулся и упал. Мужчину это разозлило, поэтому он камнем разбил несколько осветительных ламп и отправился домой.

В другом случае освещающую арт-объект гирлянду случайно повредил 16-летний подросток. Желая отремонтировать повреждённый провод, он решил изучить подсветку на соседней фигуре, выполненной в форме ордена Великой Отечественной войны, однако, держась за провод, он поскользнулся и оборвал его. Испугавшись последствий, молодой человек ушёл домой.

На совершеннолетнего майминца составили протокол об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». С несовершеннолетним парнем провели профилактическую беседу.