В России решили ужесточить наказание для водителей-лихачей
Законопроект могут внести в Госдуму до конца декабря 2021 года.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. Он отметил, что законопроект находится в стадии согласования и может быть запущен уже в конце декабря 2021 года.
«Надо провести последние согласования с экспертами в этой сфере. И, учитывая, что предполагаются изменения в уголовном кодексе и КоАП, то, в соответствии с регламентом, эти документы должны сначала пройти через правительство и Верховный суд, поэтому мы сначала должны дождаться отзывов правительства и Верховного суда, а после этого уже его вносить», — отметил Пискарев.
Он также добавил, что разработчики закона «постараются внести» проект до конца осенней сессии, то есть до Нового года.
Предстоящие новогодние каникулы в России станут самыми длинными за 12 лет

Член комитета Госдумы Светлана Бессараб сообщила РИА Новости, что новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней и станут самыми длинными за последние 12 лет. Выход на работу запланирован только на 12 января.
«Начиная с 2013 года, россияне привыкли к длительным выходным, но все же их длительность составляла, как правило 10, максимум 11 дней. Наконец, в 2026 году каникулы продлятся до 11 января включительно. На работу россияне выйдут только 12 января», — сказала Бессараб.
По ее уточнению, последняя неделя декабря будет рабочей только частично: граждане России отработают понедельник и вторник, а среда, 31 декабря, уже станет первым днем новогодних праздников.
















